NEVERS, pichet en faïence à décor d'une corbeille... - Lot 258 - Aisne Enchères

Lot 258
Estimation :
20 - 30 EUR
NEVERS, pichet en faïence à décor d'une corbeille d'agrumes et de grappes de raisin, monture en métal, et vide-poche en faïence en forme de bourse à décor floral polychrome. (H. : 16 et 5,5 cm) (accident au col du pichet)