Victor HUGO, réunion de 7 volumes : - Napoléon... - Lot 127 - Aisne Enchères

Lot 127
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 20EUR
Victor HUGO, réunion de 7 volumes : - Napoléon le petit ; - Les chatiments ; - Les contemplations ; - Hernani, Marion de Lorme, Le Roi s'amuse, Lucrèce Borgia, Maie Tudor, Angélo, La Esméralda, Ruy Blas, Les Burgraves ; - Cromwell, théâtre en liberté, Torquémada, Amy Robsart, Les jumeaux ; - Notre Dame de Paris ; - Quatrevingt- treize; Reliures demi cuir rouge et cartonnage marbré. Dos à nerfs avec pièces de titre et tomaison dorés, coiffes légèrement frottées, dos insolé. On y joint S. BLANDY "Fils de Veuve", Paris, Hetzel, et BUFFON et LACEPEDE, "Histoire Naturelle", Tours, Alfred MAME, 1874. Reiures usagées.