Georges de MARCO (1906-1990). "Nature morte... - Lot 165 - Aisne Enchères

Lot 165
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 30EUR
Georges de MARCO (1906-1990). "Nature morte à la carafe et aux agrumes". Huile sur toile signée en bas à gauche. Porte une étiquette au revers "G. de Marco - Président de l'Art Libre, Président du Syndicat national des artistes". (Dim. : 46,5 x 55,5 cm) (petits sauts de peinture à gauche et petit accident) Avec un document du Cercle des peintres des deux monts de Neuilly (Seine) attestant de la participation de Georges de Marco au Salon Art Libre.