Ensemble de faïences XIXe siècle comprenant... - Lot 143 - Aisne Enchères

Lot 143
Estimation :
50 - 60 EUR
Ensemble de faïences XIXe siècle comprenant divers plats et jattes comprenant notamment un plat cul-noir de Forges-les-Eaux, et une assiette à potage à l'aile à l'éponge en manganèse de Forges-les-Eaux. (éclats sur certaines pièces)