Marcel COUCHAUX (1877-1939). "Le repos des... - Lot 243 - Aisne Enchères

Lot 243
Estimation :
30 - 40 EUR
Marcel COUCHAUX (1877-1939). "Le repos des paysans aux pieds des meules de foin" et "Vieil homme endormi sur un cheval". Suite de deux lithographies en noir et blanc, Imprimerie Wolf à Rouen, signées dans la marge. (Dim. (feuille à vue) : 43,5 x 54,5 cm) (rousseurs)