LENOX, manufacture américaine. Assiette à... - Lot 53 - Aisne Enchères

Lot 53
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 32EUR
LENOX, manufacture américaine. Assiette à bouillie en porcelaine à filets dorés. Monture en argent américain. La porcelaine numéroté 1363/86. La monture marquée Sterling 1142 et poinçon d'orfèvre "Aigle - Lettre R - Lion". Poids net de la monture : 63,5 g. (Diam. : 13,5 cm)