Ensemble de dix assiettes à bouillie en faïence... - Lot 65 - Aisne Enchères

Lot 65
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 30EUR
Ensemble de dix assiettes à bouillie en faïence fine et étain, certaines marquées James Dixon Son - Sheffield, à décor floral, décor à la grecque, et divers. Fin du XIXe siècle - Début du XXe siècle. (légères usures)