Jules VERNE "La chasse au météore - Le pilote... - Lot 125 - Aisne Enchères

Lot 125
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 180EUR
Jules VERNE "La chasse au météore - Le pilote du Danube", Paris, Hetzel. Voyages extraordinaires, volume double. Cartonnage à un éléphant, titre dans le cartouche (1905-1919). Dos au phare. Collection Hetzel dans un cartouche doré, tranches dorées. Illustrations de Geoges Roux, gardes gris-bleu. Un volume In-4. (Beau 1er plat, dos passé, petites usures à la coiffe)