Jules VERNE " Michel STROGOFF, de Moscou... - Lot 120 - Aisne Enchères

Lot 120
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 80EUR
Jules VERNE " Michel STROGOFF, de Moscou à Irkoutsk " Voyages Extraordinaires, Paris, Hetzel 1905-1910, édition illustrée par J. FERAT. Un volume In-4, cartonnage d'éditeur dit "A l'éventail à un éléphant ", titre dans un cartouche doré, collection dans l'éventail, dos au phare,en pleine percaline rouge, premier plat polychrome, second plat Bottin "r" avec en surimpression la plaque dorée de la ville de Paris (prix municipal). Tranches dorées. Gardes bleu. Dos légèrement passé, légères usures aux coiffes.