Manufacture autrichienne Bernhard BLOCH (1836-1909),... - Lot 72 - Aisne Enchères

Lot 72
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 40EUR
Manufacture autrichienne Bernhard BLOCH (1836-1909), Nécessaire à tabac en barbotine représentant un jeune homme africain, la tête en terre cuite, portant un panier, près d'un puits. Signé en creux au revers "BB" et numéroté 5584. Travail de la fin du XIXe siècle. (H. : 23 cm)