Georges PRESTAT (1911-1994). "Ouango" (République... - Lot 81 - Aisne Enchères

Lot 81
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 130EUR
Georges PRESTAT (1911-1994). "Ouango" (République Centraficaine) et "Matinée sur l'Oubangou". Ensemble de deux aquarelles sur papier titrées et signées. (Dim. (à vue) : 42 x 57 cm et 48 x 63 cm) (un verre accidenté) Georges Prestat, peintre africaniste, ancien élève des Beaux-Arts d'Amiens. Le musée de Varzy dans la Nièvre conserve des œuvres de cet artiste.