Petite vitrine à poser en bois mouluré ouvrant... - Lot 406 - Aisne Enchères

Lot 406
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 30EUR
Petite vitrine à poser en bois mouluré ouvrant à un vantail vitré accueillant une collection de pipes : l'une en porcelaine à décor d'un cerf, des pipes en bois à foyer en bois et tuyau de pipe en corne, bois, ou acrylique. L'intérieur tapissé d'un fragment de tapisserie du XVIIIe siècle en laine à décor végétal. (Dim. : 6 x 40 x 33 cm)