Jules VERNE, réunion de 5 volumes In-4 : -... - Lot 121 - Aisne Enchères

Lot 121
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 100EUR
Jules VERNE, réunion de 5 volumes In-4 : - L'école des robinsons. Le rayon vert, Paris, J. Hetzel et Cie, dessins par Benett, 1 volume, demi-chagrin rouge d'époque, dos à nerfs richement doré, tranches dorées. - L'étoile du Sud, Paris, J. Hetzel et Cie, dessins par Benett, 1 volume, demi-chagrin rouge d'époque, dos à nerfs richement doré, tranches dorées. - Une ville flottante, Les forceurs de blocus, Aventures de 3 Russes et 3 Anglais, Paris, J. Hetzel et Cie, dessins par FERAT, 1 volume, demi-chagrin rouge d'époque, dos à nerfs richement doré, tranches dorées. - Les enfants du Capitaine Grant , Voyage autour du monde, Paris, J. Hetzel et Cie, dessins par RIOU, 1 volume, demi-chagrin rouge d'époque, dos à nerfs richement doré, tranches dorées. - Le village aérien, Les histoires de Jean-Marie Cabidoulin, Paris, J. Hetzel et Cie, dessins par ROUX, 1 volume, demi-reliure, plats marbrés, dos à nerfs avec pièce d'auteur et de titre.