Louis-Eugène HATIN - Histoire pittoresque... - Lot 16 - Aisne Enchères

Lot 16
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 20EUR
Louis-Eugène HATIN - Histoire pittoresque des voyages dans les cinq parties du monde.Paris, Martial ARDANT frères, 1843, 5 volumes in-4, demi veau, dos avec titre, illustrés de cartes et planches couleurs, des rousseurs. Plats frottés, coiffes usées, coins émoussés.