Canapé de type confident en acajou, garni... - Lot 288 - Aisne Enchères

Lot 288
Estimation :
60 - 80 EUR
Canapé de type confident en acajou, garni d'un velours gaufré à croisillons reposant sur quatre pieds balustres cannelés. Estampillée JEANSELME au pochoir. Travail de la fin du XIXe siècle. (Dim. : 87,5 x 57 x 163 cm) (usures à la garniture, accidents et manques)