Lot n° 75
Estimation :
120 - 180
Vase cylindrique en porcelaine et émaux de... - Lot 75 - Aisne Enchères
Vase cylindrique en porcelaine et émaux de la famille rose, représentant une pied branché sur une branche de prunus en fleurs, parmi des pivoines, accompagné d’un poème calligraphié. Marque sur la base.
Chine, début XXe siècle
H. 28,3 cm
(Fêle, petite égrenure à l’ouverture)
Expertise : Anne Papillon, Cabinet Ansas Papillon à Paris.