MONACO. Croix de Commandeur de l’Ordre de Saint Charles. Ave - Lot 399

Lot 399
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 1 850EUR
MONACO. Croix de Commandeur de l’Ordre de Saint Charles. Avec son diplôme daté du 16 mai 1940 au nom de Sacha Guitry. La Croix en vermeil, travail de la maison Boullanger à Paris. TTB avec cravate et écrin. Provenance : Succession Sacha Guitry, vente Drouot Rive Gauche. On y joint une médaille du travail en bronze, Louis II de Monaco, dans son écrin.