Lot n° 323
Estimation :
10 - 15
: 60EUR
CERVANTES "L'illustre servante". Trad. VIARDOT. Ed. Le Pigeo - Lot 323
CERVANTES "L'illustre servante". Trad. VIARDOT. Ed. Le Pigeonnier, 1945. Issu d'une collection de chefs-d'oeuvre étrangers. Bois originaux de Jean Chieze. 1 vol. in-8° demi-cuir rouge. Exemplaire numéroté 512 sur 532 pour les 490 exemplaires de format 19x15. Avec envoi de Jean Chièze.