Annibal CARRACHE (Annibale Carrachi) Italie... - Lot 47 - Aisne Enchères

Lot 47
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
Annibal CARRACHE (Annibale Carrachi) Italie 1560-1609. "Livre de Portraiture", album oblong édité vers 1667 par François de Poilly à Paris à l'image de Saint Benoist, 17re partie. Quinze pages gravées en taille-douce. Couverture cartonnée du XIXème avec étiquette manuscrite de l'époque, dos toilé vert. (dim 20x27 cm) (petites rousseurs, mouillures).
Mes ordres d'achat