Bague marguerite en or gris (750 millièmes)... - Lot 30 - Aisne Enchères

Lot 30
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
Bague marguerite en or gris (750 millièmes) et en platine (850 millièmes). centrée d’un saphir ovale ou corindon synthétique facetté dans un entourage de 8 petits diamants de taille brillant. Poinçon tête d’aigle et chien. Pierre centrale avec fissure (cassure).TDD: 52.5. PB: 6.5g Expertise : Maryse Beraudias, expert près la cour d'appel de Riom.
Mes ordres d'achat