Broche pendentif orné d’un camée en corail... - Lot 29 - Aisne Enchères

Lot 29
Estimation :
700 - 800 EUR
Broche pendentif orné d’un camée en corail à profil d’homme romain ou grec, une couronne de laurier dans les cheveux, l’entourage en or jaune (750 millièmes). Nez et autres parties avec fissures, restaurations, usures. Bordure avec déformations. Dim : 44 x 32 mm. PB : 17.7g. A charge de contrôle Expertise : Maryse Beraudias, expert près la cour d'appel de Riom.
Mes ordres d'achat