Collier supportant un pendentif en or gris... - Lot 22 - Aisne Enchères

Lot 22
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Collier supportant un pendentif en or gris (750 millièmes) orné d’un diamant de taille ancienne pesant environ 0.90 carat, surmonté d’un motif en triangle serti de 3 diamants de taille 8/8 et de 2 diamants de taille ancienne en serti clos. Bordure perlée, retenu par une fine chaîne. 2 maillons déformés. La chaîne et les éléments du pendentif 1900/1910 réunis. Transformation postérieure. Long : 42.5 cm. PB : 4g A charge de contrôle Expertise : Maryse Beraudias, expert près la cour d'appel de Riom.
Mes ordres d'achat