Louis MAJORELLE (1859-1926). Vitrine en acajou... - Lot 172 - Aisne Enchères

Lot 172
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 700EUR
Louis MAJORELLE (1859-1926). Vitrine en acajou blond et bois indigènes ouvrant à deux niches, un vantail vitré et un vantail plein à décor marqueté d’un arbre dans un paysage lacustre reposant sur quatre pieds cambrés moulurés. Signée L. Majorelle Nancy. Avec ses deux clefs. Epoque Art Nouveau. (Dim. : 174 x 33 x 67 cm)
Mes ordres d'achat